В Броварском филиале “Киевоблгаза” распылили неизвестное вещество | КиевВласть

Сeгoдня, 1 aвгустa, около 20 молодых людей ворвались в помещение Броварского филиала эксплуатации газового хозяйства. Они распылили в помещении неизвестное вещество, в результате чего два человека были госпитализированы с подозрением на отравление, за медицинской помощью обратились восемь работников компании.


Об этом KV стало известно из сообщения на странице “Киевоблгаза” в соцсети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 


“Около двадцати молодых людей ворвались в помещение, вели себя вызывающе и агрессивно, угрожали работникам, толкали их. Призвали к блокированию работы Филиалы — объекта критической инфрастуктуры. В дальнейшем указанные лица распылили в помещениях неизвестное вещество с запахом метана”, — сказано в сообщении.


Уточняется, что сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, никого не задержали, личности нападавших не установлены.


Также сообщается, что во время инцидента начальник Филиала находился на допросе в полиции по поводу проведения ремонтных работ в промышленном районе города.


Ранее KV сообщала, что из-за утечки газа в Броварах было отключено 3 промышленных предприятия. Представители оставшихся без голубого топлива компаний и ряд политических сил считают, что никакой аварии не было, а “Киевоблгаз” намеренно отключил их от снабжения. Конфликт разгорелся с такой силой, что около тысячи жителей Броваров пикетировали здание Кабинета министров Украины.


Читайте: Жители Броваров под Кабмином требовали включить им газ (фото)

Фото: фейсбук “Киевоблгаза”

KиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.