В столичном фуникулере решили пиктограммами на лестнице облегчить жизнь велосипедистам (фото) | КиевВласть

Нa лeстницe Киевского фуникулера появились специальные пиктограммы. В Департаменте транспортной инфраструктуры считают, что они помогут велосипедистам и пассажирам с колясками.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 


Как сообщается, на лестнице фуникулера были нанесены пиктограммы, которые должны позволить пассажирам быстрее найти место для перевозки велосипедов и колясок.



В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА отметили, что для перевозки велосипеда на фуникулере нужно приобрести еще один билет, как на крупногабаритный багаж. Если же велосипед перевозится в сложенном виде и в чехле, то такая перевозка будет бесплатной.


Напомним, в начале августа Киевский фуникулер закрывали для проведения ежегодных ремонтных работ. 21 августа фуникулер возобновил работу.

Ранее KV сообщала, что мэр Киева Виталий Кличко заявил о достигнутых с австрийской компанией договоренностях об установке нового фуникулера в Киеве.

Читайте: Кличко заявил о договоренностях с австрийской компанией об установке нового фуникулера

Отметим, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Деятельность указанного департамента со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

Фото: пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

КиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.