Киевские таможенники нашли психотропные вещества в капсулах для похудения | КиевВласть

Киeвскиe тaмoжeнники зaфиксирoвaли несколько попыток перемещения по почте из Таиланда в Украину капсул для похудения, содержащих психотропное вещество сибутрамин. Таможенники отмечают, что это вещество считается наркотическим, и его оборот в Украине ограничен.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской таможни.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 


“Во время проверки международного экспресс-отправления, которое пересылалось из Таиланда в Украину, таможенниками было обнаружено 30 пластиковых баночек с маркировкой “BASCHI …” в ассортименте общим количеством 1200 капсул. Согласно декларации, в посылке должны были находиться тайские традиционные продукты для красоты”, – сказано в сообщении.


Подчеркивается, что таможенная экспертиза подтвердила наличие сибутрамина в составе всех предоставленных образцов капсул.


Еще в одном случае международное экспресс-отправление отправлялось из Таиланда в Украину, в нем было 23 баночки разного объема с надписями “Basch …”, в которых находилось 830 капсул.


На этот раз таможенные эксперты выявили сибутрамин в составе 160 капсул.


Таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил по ст. 483 и 472 Таможенного кодекса Украины. Капсулы изъяты.


Напомним, более 0,5 кг анаболических стероидов “метандиенон” вместо указанных в декларации “снеков” обнаружили сотрудники Киевской таможни Гостаможслужбы в международном почтовом отправлении, которое направлялось в Украину из Китая


Читайте: Киевские таможенники нашли в четырех посылках во Францию детали к огнестрельному оружию (фото)


Фото: фейсбук Киевской таможни

КиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.