В Кагарлыкской исправительной колонии вновь выявлены факты нарушения прав заключенных | КиевВласть

Рукoвoдствoм Кaгaрлыкскoй местной прокуратуры совместно с работниками прокуратуры области был проведен личный прием осужденных, отбывающих наказание в государственном учреждении “Кагарлицкая исправительная колония (№ 115)”. По результатам организованной проверки доводов осужденных выявлены грубые нарушения их прав и требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительного учреждения при решении вопроса об их дисциплинарной ответственности за совершение нарушений распорядка дня.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 

Так, трое осужденных были привлечены к дисциплинарной ответственности за якобы отсутствие на утренней общей проверке, что как, установлено прокурорами, не соответствовало действительности.

Реагируя на указанные нарушения, прокуратурой области начальнику колонии вынесены указания с требованием восстановить права осужденных, отменить незаконно примененные к ним взыскания и привлечь к дисциплинарной ответственности работников учреждения, по вине которых допущены эти нарушения.

В августе 2018 года KV сообщала, что по результатам проведенной Кагарлицкой местной прокуратурой проверки в государственном учреждении “Кагарлицкая исправительная колония (№ 115)” выявлены нарушения прав осужденных на медико-социальное и материально-бытовое обеспечение.

Фото: telegraf.com.ua

КиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.