В Киеве правоохранители задержали 20-летнего кальянщика за сбыт наркотиков (фото, видео) | КиевВласть

В Киeвe прaвooxрaнитeли зaдeржaли мoлoдoгo человека за сбыт наркотиков. Полицейские установили, что правонарушитель продавал наркотические вещества не только через интернет, но и в помещении развлекательного заведения, где работал. По данному факту открыто уголовное производство.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 


В ходе комплексной отработки центральной части столицы сотрудники уголовного розыска территориального управления полиции задержали мужчину с расфасованным каннабисом, причастного к реализации запрещенных веществ в интернете.


В дальнейшем правоохранители разоблачили Telegram-канал и пресекли торговлю наркотиков в развлекательном заведении.


Правоохранители выяснили, что молодой человек активно занимался распространением наркотических веществ, а со своими клиентами общался в чате мессенджера. При поверхностном осмотре у него изъяли расфасованные для продажи пакетики с каннабисом, а также во время обысков по месту работы полицейские обнаружили другой готовый товар в свертках.


Фигуранта 1999 года рождения задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.


По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Злоумышленнику сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.




Как сообщала KV, недавно в Киеве полицейские остановили подозрительный автомобиль, в салоне которого при осмотре обнаружили 4 килограмма каннабиса и 800 граммов амфетамина. В дальнейшем в квартирах двух задержанных правоохранители обнаружили еще партию наркотиков. Вещества направили на экспертизу. По ценам “черного рынка” их стоимость составляет около одного миллиона гривен.


Читайте: Полиция Киева задержала “закладчиков” с 4 кг каннабиса и 800 г амфетамина в автомобиле (фото)


Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.