За январь в местные бюджеты Киевщины поступило на 25% больше единого налога, чем годом ранее | КиевВласть

В янвaрe 2019 гoдa нaлoгoплaтeльщики Киевской области заплатили в местные бюджеты 225 млн гривен единого налога. Это на 45 млн гривен, или на 25% больше, чем в январе прошлого года.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГФС в Киевской области.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” 


“Наибольшую сумму единого налога уплатили физические лица — предприниматели — почти 163 млн гривен с динамикой к ​​январю 2018 в 34%, что означает 41 млн гривен дополнительных для бюджетов средств”, — сообщил глава ГУ ГФС в киевской области Алексей Кавилин.


Он уточнил, что в прошлом году в Киевской области зарегистрировались 15 284 новых физлиц, работающих на упрощенной системе налогообложения.


При этом юрлица на III группе налогообложения заплатили в местные бюджеты 20 млн гривен, что на 20% больше, чем годом ранее. А четвертая группа плательщиков единого налога — юридических лиц перечислила 42,5 млн гривен. Это на 358 тыс. гривен больше, чем в январе прошлого года.


Алексей Кавилин добавил, что на территории Киевщины зарегистрировано около 67 тыс. плательщиков единого налога.


Напомним, за первый месяц текущего года от налогоплательщиков Киевской области в госбюджет поступило 1,1 млрд гривен. Нынешний показатель на 40% превышает поступления соответствующего периода прошлого года, а дополнительная сумма составляет 322 млн гривен.

Читайте: В январе налогоплательщики Киева заплатили на 19% больше, чем годом ранее

Фото: Олигарх

KиевVласть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.